Как справиться с отказом страховой компании и коллекторским агентством в случае страхового случая по кредиту при нахождении в декрете?

• г. Москва

У меня наступил страховой случай по кредиту (ликвидация предприятия), меня уволили в последний день больничного по беременности и родам, т.е. сейчас я нахожусь в декрете. Страховая компания требует с меня справку из центра занятости, о том что я стою у них на учете в качестве безработной, центр занятости не ставит меня на учет, т.к. я не могу выйти на работу, в связи с тем, что у меня маленькие дети. Или я встаю на учет, но не получаю детское пособие до 1,6 лет. страховая компания не дает никакого ответа, ни отказа, ни положительного решения, а банк уже продает мое дело коллекторскому агенству. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть договор страхования и кредитования. И лишь после этого можно говорить о дальнейших действиях.