Законно ли изменения в уставе кооператива кворум собрания от числа присутствующих, а не более 50%.

• г. Хабаровск

Законно ли изменения в уставе кооператива кворуМ собрания от числа присутствующ их, а не более 50%.

Ответы на вопрос (2):

Кворум - означает правомочность собрания, определяемая количеством присутствующих. Если не наберется 50%, то по закону собрание является неправомочным. Если будет внесено изменение в устав умаляющее норму закона о кворуме, то оно будет считаться недействительным, так как будет противоречить федеральному закону.

Добрый день, уважаемая Ольга

Зависит от пункта устава внесения изменений в устав

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__