Вопрос - Обязана ли управляющая компания устранять снег с крыши и разрешается ли его скидывать, а не очищать к водостоку?

• г. Ярославль

Я живу на 9-ом этаже. Крыша течет даже зимой. Должна ли УК чистить снег на крыше и можно ли его скидывать, а не сгребать к водостоку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, это прямая обязанность управляющей компании. Если они этим не занимаются, подавайте жалобу в ГЖИ (жилищная инспекция)

Удачи Вам и всего доброго!