Влияет ли гражданский брак на право проживания в приватизированной квартире без согласия совладельца?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована совместно, на меня и мою бабушку, доли не прописана. Может ли в квартире проживать мой гражданский муж, без ее согласия? Если нет, то сможет ли он проживать в данной квартире после регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

он может проживать только с согласия бабушки, но если вы так желаете, чтобы он проживал в квартире, можете подарить ему часть своей доли, тогда он станет сособственником квартиры и вправе зарегистрироваться на своей доле и проживать в квартире