Возможно ли получить выплату с покупки квартиры при наличии инвалидного ребенка и получении зарплаты по уходу?

• г. Ставрополь

Я купила квартиру. У меня ребенок инвалид. Я получаю Зар. плату по уходу. Три года назад я работала. Могу ли я претендовать на выплату с покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, право на получения имущественного налогового вычета у вас возникло непосредственно после приобретения квартиры. Если в настоящий момент вы не уплачиваете ндфл, то соответственно и возвращать вам нечего.

Удачи вам и всего наилучшего.