Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если часть квартиры оформлена на сына-инвалида?

• г. Оренбург

В 2019 году купила квартиру. 1/2 оформлена на сына (несовершеннолетний ребёнок-инвалид), 1/2 на меня-получаю по уходу за ребёнком. Могу ли я вернуть 13%за покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Можете, просто не сейчас. Этот вычет - суть возврат уплаченного налогоплательщиком НДФЛ, сроками не ограничен, когда начнете уплачивать НДФЛ - тогда будут возвращать, в виде вычета.