Права несовершеннолетнего ребенка при разделе квартиры после развода и возможные последствия для отсутствующего родителя

• г. Владивосток

В 2008 г. развелись с мужем, в суде квартиру не делили, квартира 2 х комнатная, приватизирована на мужа, меня, дочь, сын родился позже (все там прописаны) Какие права есть у сына, при разделе квартиры, ему 8 лет? Бывший муж уехал из города, не оплачивает услуги, не виписываеться, дал согласие на размен или продажу, Как оформить документ о его согласии? Возможен ли размен на 2 ком гостин. Типа, при условии оформления на детей, по комнате? Алименты он платит время от времени, но у приставов не отчитывается, в розыске, Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

квартира у вас в равных долях по 1/3, 8-летний ребенок доли не имеет, он должен выдать нотариальную доверенность на размен или продажу квартиры, варианты размены вы должны подыскивать сами, по поводу размена на жилье в доме гостиничного типа, если такой вариант найдете. то можно