Наш дом признали аварийным - поиск альтернативных решений в городе Златоусте, Челябинская область

• г. Челябинск

Меня зовут Надежда у нас дом признали аварийным и вывесили объявление о том что наш дом подлежит сносу. В отделе жилищной политики нам предложили переехать в маневренный фонд или продавать комнаты государству. Мы живём в городе Златоусте Челябинская область. От маневренного фонда мы отказались т.к мы недавно сделали в комнате ремонт и поставили евроокна и двери нового поколения. Подскажите что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Продолжать проживать в доме и начинать подыскивать другое жилье, которое придется приобрести на полученную от администрации выкупную цену жилого помещения и доли в общем имуществе многоквартирного дома.

При расселении аварийного дома собственникам администрация обязана выплатить возмещение (выкупную цену) за изымаемое недвижимое имущество. Ст.32 ЖК РФ.