Компания требует дополнительную оплату за подключение электричества после рабочего времени - легально ли это?

• г. Владивосток

У меня сегодня отключили свет за долг 4 тысячи рублей, сказали если мы оплатили в течении полу часа то они подключат. Мы оплатили, позвонили им, время было 16 часов, они пришли в 18-30 подключили и сказали оплатить 1500 рублей за то что они работали после 18 - 00 я кобы это не их рабочее время. Я хочу знать имеют ли они право просить деньги за работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Поданному факту обратитесь в прокуратуру. Прежде чем отключить свет, вам должны были вручить предписание, в котором указывается срок для погашения долга. И только после не уплаты долга согласно предписания, ставится вопрос об отключении света. Вам не законно отключили свет. Удачи и добра!