Какие последствия ожидают парня, если у него есть неотработанные часы за побои и разбитые окна в доме?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста если у парня есть не отработанные часы за побои, и плюс он повыбивал стекла в доме написанной заявление было и дело передано в суд, что могут ему дать?

Ответы на вопрос (2):

Там наверное 167 передали в суд или какую? Очень большая вероятность получить реальное лишение свободы. Нанимать адвоката нужно и работать. Если нужна помощь, звоните. Участие адвоката в деле от 30 т. р.

Неотработанные часы - это не отбывает наказание по ст.116 УК РФ, если вопрос с неотбытой частью наказания решается отдельно - в суд обращаются представители Уголовно-исполнительной инспекции с ходатайством о замене необычной части наказания лишением свободы.

Если в суд направлено на рассмотрение новое уголовное дело, то в зависимости от обстоятельств суд либо оставит по ст.116 отдельно отбывать наказание, а за вновь совершенное преступление назначит наказание в соответствии с санкцией статьи.

Обратитесь к адвокату.