Как предпринять действия после нераспространения согласия с вынесенным решением суда по иску банка

• г. Томск

Решением суда иск банка удовлетворён. С вынесенным решением я не согласна. Опротестовать я могу в течении месяца. Куда мне лучше написать в АРБИТражный или ВЕРХовный суд. По поведению судьи на заседании я поняла. Что ему абсолютно всё равно, во всём виновата я одна и он принял сторону банка. Моим доводам он не прислушивался. Какие дальнейшие действия я могу предпринять, чтобы доказать что я действительно переплатила банку тинькоф, что комиссии за смс, страховку и другое взыскивались незаконно. И чтобы из переплаченных средств вычли размер задолженности. Что мне делать. Я знаю что если не предприму никаких действий исполнительный лист передадут приставам через месяц. А если я буду что-то предпринимать, то лист всё равно передадут.? Что надо сделать, чтобы лист не передали приставам и у меня была возможность предпринять какие либо действия. Может надо написать ходатайство, чтобы его не передавали. Подскажите пожалуйста как быть. В областном суде возможно тоже не примут мои доводы и судья примет сторону банка. Что делать. Подскажите как поступить правильно. Спасибо. Куда мне писать дальше. У меня срок-месяц.

Ответы на вопрос (1):

Причем здесь арбитражный суд? Ведь решение скорее всего выносил районный суд.

Апелляция подается в связи с иерархией-в суд субъекта РФ,в котором вы живете.

Если подадите апелляцию, то решение суда в законную силу не вступит. Но после апелляции все пойдет по этапу и вы повлиять не сможете.

Необходимо знать факты дела, а согласие-несогласие-это не факты.