Банк обратился в налоговый орган о 3 адолженности по кредитному договору - возможность налогообложения и последствия

• г. Ростов-на-Дону

У меня 3 адолженность по кредитному договору. Банк прислал письмо, что он, как налоговый агент обратился в налоговый орган о в 3 ыскании с меня налога на доход. А доходом является адолженность по кредитному договору, которая была перенесена с баланса на 3 абалансовые счета. Может ли налоговая потребовать уплаты налога?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Налоговая служба может потребовать уплаты налога на доход физических лиц в размере 13% в том, случае если признает задолженность безнадежной к взысканию и спишет ее.