Развод, ипотека и аресты - Может ли супруга использовать свою долю квартиры для погашения кредита в Россельхозбанке?

• г. Барнаул

Развелись с женой. По 1/2 доли квартиры (в ипотеке) ипотечный договор на мне. есть общий кредит на 1.000.000 руб в другом банке. Соотвественно этот миллион никто не платит. В связи с чем на квартире еще и 4 ареста у меня и 4 у нее. может ли супруга отдать свою долю в счет кредита россельхозбанку? Обращаю внимание: ипотека в втб, ипотечный договор на меня, и аресты на квартире. Может? Почему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вам необходимо подать на раздел имущества. Все кредитные обязательства супругов, взятые в период брака, являются совместно приобретенными обязательствами и при разводе распределяются пропорционально 50/50 между супругами.

Поэтому вы имеете полное право требовать погашения 50% долга по кредиту от супруги.

Всего вам хорошего!

Вы меня не поняли. Уже все разделено. Может она отдать свою долю в счет кредита. Дола в ипотеке и множественных арестах.