Возможность супруги отдать свою долю в счет кредита Россельхозбанку при наличии ипотеки и арестов на квартире

• г. Барнаул

Развелись с женой. По 1/2 доли квартиры (в ипотеке) ипотечный договор на мне. есть общий кредит на 1.000.000 руб в другом банке. Соотвественно этот миллион никто не платит. В связи с чем на квартире еще и 4 ареста у меня и 4 у нее. может ли супруга отдать свою долю в счет кредита россельхозбанку? Обращаю внимание: ипотека в втб, ипотечный договор на меня, и аресты на квартире. Может? Почему? Все уже разделено между нами.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Суд может разделить. И ст. 45 СК РФ.

Здравствуйте. Если иоптека в пользу ВТБ то без согласия банка супруга ничего отдать не сможет в том числе и долю в ипотечной квартире. Только после погашения ипотеки. Или Россельхозбанк может выкупить долг у ВТБ.

Пока ипотека не погашена ни Вы, ни супруга не сможет распорядится квартирой без согласия залогодержателя - ВТБ 24. После погашения ипотеки супруга сможет распорядиться только своей долей в праве собственности на квартиру и то после того, как будут сняты все аресты.

Квартира в аресте, 8 штук. И в ипотеке у втб, а отдать она хочет в россельхоз. Как так? какой банк арестованную долю будет забирать?

Дак еще и 8 арестов приставами на квартире!? как выкупить россельхоз может у втб?