Жена военнослужащая. Ребенку 2 года. Вопрос: может ли жена находиться в декретном отпуске до 6 лет ребенку, с сохранением стажа.

• г. Москва

Жена военнослужащая. Ребенку 2 года.

Вопрос: может ли жена находиться в декретном отпуске до 6 лет ребенку, с сохранением стажа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможности продлить декретный отпуск, согласно ТК РФ, до 6 лет, в России на сегодняшний день нет. В Российской Федерации продлить декрет возможно лишь только путем достижения соглашения с работодателем, как правило, оформляя отпуск без сохранения заработной платы. В стаж войдет только период по уходу за ребенком до 1,5 лет.