Ответственность за оплату поверки общедомового прибора учета тепловой энергии - правомерность предложения управляющей компании

• г. Мурманск

Кто должен оплачивать поверку общедомового прибора учета тепловой энергии. Управляющая компания предлагает удержать на это средства из оплаты содержание и ремонт жилфонда и не допоставить потом другие услуги, так как жители не проголосовали за повышение суммы сборов на содержание и ремонт жилфонда? Такое законно?

Ответы на вопрос (1):

Содержание общедомовых приборов учета должно осуществляться за счет собственников жилья. Поэтому предложение УК правомерно. Такие вопросы решаются на общем собрании.