Право на пребывание с ребенком на детской площадке закрытого двора Многоквартирного дома - разъяснение ситуации

• г. Челябинск

Имеют ли право выгонять меня с ребенком с детской площадки закрытого двора Многоквартирного дома? Жильцы говорят, что это их частная территория и мы не имеем права там находиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если жильцы этого дома приватизировали земельный участок, то в этом случае они правы. При желании это всегда можно проверить в той же УК.

а какое право имеют огораживать территории вокруг домов? Какой должен быть документ?

Здравствуйте Алёна!

Собственник вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. В том числе устанавливать ограждение. Сведения о собственниках земельного участка можете получить в Росреестре.