Оформление стажа и возможность увольнения перед беременностью - вопрос для экспертов

• г. Королёв

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: я работаю в фирме, в Москве, работаю уже 3 месяца, меня оформляли на испытательный срок в 1 месяц, после истечения его я задала вопрос о полной оформлении меня в организации, чтобы шел стаж. Но до сих пор ничего не предпринимается, стаж у меня не идет и к тому же я беременна. Могут ли меня уволить до оформления, если узнают о беременности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В порядке ст.ст. 66,67,70 ТК Вы фактически допущены к работе и поэтому работодатель обязан заключить с ВАми трудовой договор и сделать соответствующую запись в трудовую книжку. Также в порядке ст.261 ТК Вас не могут уволить ни по какому основанию кроме как в случае ликвидации предприятия.

С уважением,