Бывший муж подает в суд на право видеться с дочерью, хотя я ему не запрещаю - он просто будет передавать ребенка бабушке

• г. Москва

Бывший муж хочет через суд добиться видеться с моей дочерью. Я ему не запрещаю видеть дочь. Уверена что он просто будет отдавать бабушке.

Ответы на вопрос (4):

Марина, он имеет полное право общаться, также как и бабушка с внучкой. Она тоже ведь может в суд подать. Скажите в суде, что Вы не запрещали никогда встречаться. Составьте свой график встреч согласно времени, когда дочь свободна.

У вас общий ребенок, и отец также имеет право на общение с ним, участие в его жизни и воспитании. Если ребенок маленький - можно просить пока установить общение в присутствии матери.

Это право бывшего мужа - договориться либо с вами полюбовно, либо определить порядок общения через суд. Если у вас есть такие подозрения, то можете просить суд видеться с дочерью в ваше пристутствие или в вашей квартире.

Ваш сын, как и бабушка ребенка, имеют право на общение с ребенком. Вы можете в судебном порядке определить время, продолжительность и периодичность встреч.