Неадекватное и агрессивное поведение ребенка с инвалидностью вызывает беспокойство в детском саду - Как помочь ребенку и перевести его в специальное учреждение?

• г. Санкт-Петербург

У нас в детском саду происходит следующая ситуация: в начале декабря 2016 года в младшую группу детского сада, комбинированного вида был переведен мальчик. У ребёнка оформленна инвалидность в связи с перенесённым инсультом, когда ему был 1 год (сейчас ему почти 4 года). Воспитатели жалуются на неадекватное и агрессивное поведение ребёнка по отношению не только к детям, но и к самим воспитателям! Ребёнок не воспринимает спокойную речь и просьбы: в ответ на просьбы воспитателей не драться, бросаться, обижать других, либо орёт (в прямом смысле), либо бьёт головой воспитателей, либо начинает биться головой. Говорить он не умеет, только кричит, может проходя мимо дёрнуть за волосы, толкнуть ребёнка, что тот падает со стула и бьётся головой об пол, может душить, если ему что-то не понравится. И ещё много чего в этом роде!

Родители этого ребёнка не хотят возить его в спец. Учреждение, только из-за того, что им не удобно! Помогите пожалуйста, с чего нужно начать, чтобы этого ребёнка перевели в спец. Учреждение!? Родители других детей хотят написать коллективную жалобу-куда нужно писать и как? И обязаны ли родители предъявить справку из психо-неврологического диспансера? В садике будет скоро психо... какая-токомиссия, на которой будет представлен этот ребёнок-можно ли повлиять как-то на их мнение, если предъявить им жалобу от родителей!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации Вам необходимо обращаться с жалобами в Министерство образования, а так же в Прокуратуру для проведения полной проверки.