Если машина одним из супругов была приобретена машина как дарственная, подвергается ли она разделу после развода супругов?

• г. Москва

Скажите пожалуйста вопрос относительно раздела имущества. Если машина одним из супругов была приобретена машина как дарственная, подвергается ли она разделу после развода супругов?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно ст.36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. С уважением,