Возможно ли оформить договор дарения без предварительной государственной регистрации прав наследника на имущество?

• г. Лысьва

Можно ли оформить договор дарения на основании свидетельства о праве на наследство (без предварительной гос. регистрации прав наследника на имущество)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да составление возможно, только для регистрации перехода права по сделке будет регистрироваться сначала право дарителя а затем переход права.

Право собственности у наследников возникает конечно с момента открытия наследства, смерти наследодателя. Но, это право подлежит обязательной государственной регистрации. По времени это не долго, при наличии свидетельства о праве на наследство. Либо одновременная регистрация Вашего права, а затем права одаряемого. Уточните в Росреестре.