Девочка-сирота с двумя детьми получила однокомнатную квартиру - возможно ли получить большую площадь жилья от администрации бесплатно?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, одна девочка попросила узнать, она ребенок сирота, получила однокомнатную квартиру, у нее уже был ребенок, сейчас у нее двое детей, может она получить большую площадь жилья, от администрации? Так же бесплатно.

Ответы на вопрос (4):

Ей нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

У меня такой вопрос, одна девочка попросила узнать, она ребенок сирота, получила однокомнатную квартиру, у нее уже был ребенок, сейчас у нее двое детей, может она получить большую площадь жилья, от администрации? Так же бесплатно.

Тут только если её признают нуждающийся в улучшении жилищных условий.

А на какую ей статью отталкиваться?

Здравствуйте! Если она будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ,то ее должны поставить на очередь. Пусть обращается в администрацию. Удачи и добра!