Квартире живет бывшая невестка свекрови со своим сыном 7 лет и с мужем.

• г. Санкт-Петербург

В госуд. Квартире живет бывшая невестка свекрови со своим сыном 7 лет и с мужем. Она с сыном прописана, а он-нет. Согласия на его вселение у других членов семьи не было. Имеет ли он право жить со своим маленьким сыном?

Ответы на вопрос (1):

На вселение необходимо согласие всех совершеннолетних.

Отец ребенка имел бы право проживать в квартире до совершеннолетия сына, если бы в квартире не была зарегистрирована мать ребенка. Мужа бывшей невестки можно выселить в судебном порядке.