Решение проблемы долгов в МФО - как юристы помогли мне защитить свои интересы

• г. Екатеринбург

Есть долги в нескольких МФО, пробовала с ними договориться, просила отсрочку, не идут на встрече, требуют оплату, говорят или дело передадут в коллекторское агенство Я обратилась к юристам, заключила с ними договор, сделала доверенность на них, они переадресовал все звонкис МФО на их компанию, что они общаються будут, в суде выступать за меня по моей доверенности, и спишут проценты и сопоставлять сумму которую я смогу оплачивать сама раз в месяц, их работа стоит 5500 в месяц, они подготавливают все документы, общаються с кредиторами и коллекторами сами, и выступают в суде, но предупредили сразу, что это минимум от полугода до года длится, тк МФО много, и как назначат суд, ведь и им не особо выгодно в суд подавать,,, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОСТУПИЛА?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет вы сделали неправильно, как правило эти услуги фикция и надувательство потребителя

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Помимо долга МФО вам придется платить еще и юристам. Так как сумма будет взыскана судом в любом случае. Но вы платите теперь дважды. Наверно Витакон.