Возможно отказаться от ребёнка, а потом заявить на него права, при этом начисленные ранее элементы (долг) сгорает?

• г. Москва

Возможно отказаться от ребёнка, а потом заявить на него права, при этом начисленные ранее элементы (долг) сгорает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Антон. Отказаться от своего ребёнка никак нельзя. Семейным кодексом данная процедура не предусмотрена. Продолжайте платить алименты своему ребёнку.

Возможно отказаться от ребёнка, а потом заявить на него права, при этом начисленные ранее элементы (долг) сгорает?
Ребенок не вещь и отказ от ребенка юридически не возможен. Возможно лишь лишение род. прав. А алименты платить придется в любом случае.

Отказаться можно не от ребёнка, а от своих родительских прав в отношении него. Однако восстановить свои права уже не получится.

Да, и если откажетесь - долг по алиментам не "сгорит", более того - он и дальше будет расти.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства отказаться от ребенка нельзя, и алименты на ребенка подлежат выплате и задолженность "не сгорает". С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.