Возможно ли для штатного сотрудника работающего по другой специализации заключить соглашение на юридические услуги и взыскать судебные расходы?

• г. Брянск

Может ли штатный сотрудник, работая по другой специализации (например продавец), заключить соглашение на оказание юридических услуг с той же организацией, выступать представителем и взыскать с ответчика представительские (судебные расходы, издержки?)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически может, если оказание юридических услуг не входит в компетенцию его как работника, для взыскания расходов нужны также акты выполненных работ и доказательства фактически понесенных расходов.