Вопрос о продаже комнаты при участии в программе молодой семьи и возможности приобретения более просторной квартиры

• г. Самара

Программа молодая семья. По программе надо приобрести жилье на троих это 54 кв метра, а если есть комната в собственности 12 кв метров, можно ли ее не продавать а купить 42 кв метра квартиру, ведь в общем в собственности получится 54?

Ответы на вопрос (1):

Федеральная программа «Молодая семья — доступное жилье» рассчитана на улучшение жилищных условий, таким образом, приобретать недвижимое имущество разрешается с учетом квадратуры, имеющейся в собственности. Лично сама так приобретала недвижимость, была обладателем сертификата.