Влияет ли родственное отношение между сторонами на расторжение сделки купли-продажи недвижимости после банкротства предприятия?

• г. Ижевск

Может ли быть расторгнута сделка купли-продажи недвижимости предприятия после банкротства этого предприятия, если продавец и покупатель - родственники?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

На сегодняшний день Финансовый Управляющий уже назначен и в случае возникновения у него вопросов по данной сделки необходимо доказать передачу и получение денежных средств и так же внесение этих средств в кассу предприятия.

За три года Арбитражный Управляющий имеет право в судебном порядке оспорить сделки.