Банк имеет право названивать коллегам в поисках должника, даже если у приставов есть исполнительный лист на работе?

• г. Липецк

Имеет ли право банк названивать по всем домашним телефонам моих коллег в поисках меня? Если в данный момент мой долг вообще у приставов и имеется исполнительный лист на работе?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Если уже есть исполнительный лист, приставы будут производить взыскание в установленном порядке. Никаких отношений с банком по поводу долга уже нет.

Если сотрудники банка звонят родственникам и коллегам и сообщают о наличии у Вас финансовой задолженности, эти действия неправомерны.