Может ли банк изъять недвижимость, принадлежащую супругу, если другой супруг взял кредит?

• г. Краснодар

Если один из супругов взял кредит, может ли банк забрать недвижимость, приобретенную другим супругом в браке и оформленную только на него.

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимое имущество является совместно нажитым, то, теоретически, кредиторы имеют право (при определенных обстоятельствах) требовать выдела супружеской доли для удовлетворения их требований.