Как безопасно совершить сделку по покупке дома у женщины, которая ожидает наследство после смерти мужа?

• г. Краснодар

Хотим с мужем покупать дом, женщина которая нам его продаёт у неё недавно умер муж, она вступает в наследство в июне месяце, подскажите пожалуйста как нам лучше совершить сделку чтобы с документами не было никакого подвоха?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует совершить данную сделку только после того как она зарегистрирует свои права в Росррестре и и получит выписку из ЕГРП.

Здравствуйте!

Если хотите, чтоб было меньше проблем, пусть Ваш продавец сначала зарегистрирует право собственности в Росреестре, после этого уже оформляйте сделку продажи.

Удачи.

Здравствуйте, Марина! Она не собственник еще, поэтому не вправе что-то продавать. После вступления в наследство, кк пройдут изменения в Росеестре (куда она должна подать будет документы) - тогда толькко можно совершать сделку.