Как безопасно совершить сделку по покупке дома у женщины, которая ожидает наследство после смерти мужа?

• г. Краснодар

Хотим с мужем покупать дом, женщина которая нам его продаёт у неё недавно умер муж, она вступает в наследство в июне месяце, подскажите пожалуйста как нам лучше совершить сделку чтобы с документами не было никакого подвоха?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует совершить данную сделку только после того как она зарегистрирует свои права в Росррестре и и получит выписку из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если хотите, чтоб было меньше проблем, пусть Ваш продавец сначала зарегистрирует право собственности в Росреестре, после этого уже оформляйте сделку продажи.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Она не собственник еще, поэтому не вправе что-то продавать. После вступления в наследство, кк пройдут изменения в Росеестре (куда она должна подать будет документы) - тогда толькко можно совершать сделку.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом в деревне. Присмотрели вариант. Дом продает женщина, у которой умер муж (12 лет совместно жили). но они не были расписаны. Дом оформлен был на мужа. Родственники умершего пообещали отдать дом этой женщине, т.к. она долго жила с их братом. Эта женщина нам его и продает. НО! Родственники вступят в права наследования только через 6 месяцев, и потом напишут на эту женщину дарственную. А она нам предлагает сейчас уже заехать в дом, отдать деньги, а документы официально оформить через 6 мес. Можно ли это как то оформить так, чтобы потом не было недоразумений. Объявятся какие нибудь еще родственники?! или лучше все заключать через 6 мес.? заранее спасибо!

Хочу купить непреватизировнный участок по обьявлению. Продает ево женщина как правильно совершить сделку и стоит ли ее вообще совершать?

Мой муж умер и теперь его мама вступает в наследство а я с мужем платила ипатеку за этот дом теперь мужа мама требует деньги (мужа мама пенсионерка) подскажите пожалуйста как быть.

Мой муж усыновил и прописал ребенка своего брата.

Прописал уже в приватизированную квартиру. Ребенок собственником не является. Сейчас мы хотим продавать квартиру (мужа) и покупать новостройку. Поскольку дом только сдан

Госкомиссии, то документы о собственности мы получим через 1 год. Мужа я могу прописать к себе на жилплощадь, а ребенка нет. Скажите можем ли мы выписать ребенка (но нам его некуда прописать), его мать гражданка Украины. И подскажите пожалуйста как нам лучше все сделать,

чтобы совершить эту сделку.

Женщина продаёт квартиру, которая была приобретена в браке. Муж умер 1,5 года назад. По документам она единственный собственник, в договоре купли-продажи муж вписан не был. Но банк для заключения сделки по ипотеки требует Свидетельство о регистрации прав на наследство продавца, пережившего супруга. Она в права не выступала. Юрист в местной администрации говорит, что это бред, так как она является единственным собственником. Муж был только прописан. Кто прав? Как действовать?

С мужем находимся на фазе развод. За время брака был построен дом (оформлен на мужа) - который на данный момент стоит на продаже. В ближайшее время (в течении 3 месяцев) намечается сделка по его продаже. Как лудше мне поступить: подать заявление о разводе и разделе имущества до совершения сделки или сначала совершить сделку а после подать заявление о разводе?

Куда мне обратиться с документами (продажа участка в собственности).

Мы хотим совершить сделку без риэлтора

Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек который является собственником квартиры является инвалидом 2 группы инвалидности! А человек который продает ее является ее племянницей! Со слов хозяйки она согласна на данную зделку!

Подскажите пожайлуста Хозяйка квартиры (инвалид 2 группы) имеет право совершать данные зделки? И какие документы нужно потребовать чтоб зделка была произведена грамотно!

Спасибо!

Скажите пожалуйста вопрос о наследстве у женщины умер муж они в законном браке у них есть дочь и сын а также у умершего есть мать от наследства никто не отказывается а нотариус требует отказную от сына дочери и матери как быть этой женщине? Кто имеет право на наследство и может ли эта женщина получить наследство сама без всяких отказных?

Купили квартиру под материнский капитал +собственные средстава. У натариуса брали обязательство что через 6 месяцев оформлю доли на детей. Прошло 2 года не оформила, по документам я 1 собственник. С мужем развелась. Сейчас хочу совершить обмен квартиры на частный дом. какие проблемы возникнут с документами. И нужно ли согласие бывшего мужа на сделку. Как лучше с делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение