Как провести самостоятельную сделку по продаже участка без риэлтора - куда обратиться с документами?

• г. Омск

Куда мне обратиться с документами (продажа участка в собственности).

Мы хотим совершить сделку без риэлтора

Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Сделки с недвижимостью регистрируются в Росреестре. Можно обратиться напрямую туда, можно через любое МФЦ. Заключаете договор и вместе с покупателем обращаетесь в один из этих органов.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ

(ред. от 02.08.2019)

"О государственной регистрации недвижимости"

Вместе с покупателем и документами обращайтесь в Мфц для составления договора, который впоследствии будет передан работниками МФЦ в Росреестр для регистрации права собственности. Договоры в МФЦ составляются на платной основе, цена договора намного ниже услуг риелтора, также нужно будет оплатить госпошлину за регистрацию.