Судьба наследства - что ожидает сына и дочь после смерти матери?

• г. Иваново

Дочь и мать собираются продать свои квартиры в поселке и переехать в купленную в городе Н. квартиру. Сын с семьей проживает в городе Н. При смерти матери, что сможет получить по наследству сын и дочь.

Ответы на вопрос (5):

В случае смерти матери сын и дочь будут наследниками первой очереди и будут наследовать имущество своей матери, которое принадлежало ей на день смерти в равных долях при отсутствии завещания.

Сын и дочь смогут унаследовать то имущество, которое будет находиться в собственности матери на день ее смерти. Только это имущество считается наследством и переходит к правопреемникам (наследникам) умершего.

Наверно я неправильно сформулировала вопрос. Квартира куплена на деньги матери и дочки, при продажи их квартир. Новая квартира, скорее всего, оформлена на имя дочки. Что при смерти матери получит сын и можно ли выделить доли матери и дочки в купленной квартире?

Если квартира будет оформлена на имя дочери, то в случае смерти матери в наследственную массу после нее квартира не войдет. И сын ни на что претендовать не сможет. Решайте этот вопрос при жизни матери.

Здравствуйте. Закажите выписку из реестра и узнайте собственника квартиры. Если каартира оформлена на дочь, то после смерти матери она не будет включена в на следственную массу.