Учтется ли в суде, то что я сама организовала поиски деда?

• г. Барнаул

Я работаю в деревне почтальоном. В одну семью носила пенсию деду, дед со слов бабушки живет в городе как бы после операции, ему там жить легче, то что врачи, больница, лучше чем в селе. Дом дедовский в селе он там прописан и пенсию он получает тут же,а у бабушки дом в городе и прописана она там, и пенсию получает там же,вроде бабушке удобно в селе жить, а деду в городе на том и порешили, бабушка уговорила меня давать ей пенсию деда она сказала мне, что как поедет за своей пенсией в город будет завозить деду пенсию и так продолжалось два года, а так как я давала ей пенсию без доверенности, она мне платила за это 200,300 рублей. Потом позвонил анонимный звонок на почту и сказал почему нет дедовской пенсии, вы за это ответите. Тогда я поехала в город искать деда (взяла адрес у бабушки), но дом был закрыт, я долго прождала но не дождалась и воткнула в двери номер своего телефона. Позвонил брат деда и сказал, что он его не видел два года, брат обратился в милицию, милиция пришла к бабушке и обнаружила деда в погребе он пролежал там два года, все это время я выдавала пенсию бабушке за деда, что мне за это будет? Учтется ли в суде, то что я сама организовала поиски деда?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оказать следствию деятельную помощь, и уповать на чистосердечное раскаяние, так как вам могут инкриминировать мошенничество (ст.159 УК), по большому счету многое зависит от показаний "добропорядочной бабули".......