Какую сумму с зарплатной карты могут снять приставы? И что делать если всю сняли зарплату? С уважением, Андрей.

• г. Ижевск

Какую сумму с зарплатной карты могут снять приставы? И что делать если всю сняли зарплату?

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо предоставить приставам документы о том, что на данную карту поступают денежные средства от заработной платы. Тогда взыскание можно снизить до 50 %

Здравствуйте! Имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты. Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Андрей добрый вечер! Судебные приставы Согласно п. 2 ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» с заработной платы должника можно удерживать не более 50%.

Вам нужно обратиться письменно на имя старшего судебного пристава и приложить документы, что у вас зарплатный счет! И еще бы я вам посоветовал обжаловать действия судебного пристава в прокуратуру!

С Уважением!

Для получения консультации

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

консультации платно.