Суд РФ принял ходатайство об отмене решения суда Украины о лишении родительских прав и взыскании алиментов с бывшей жены

• г. Севастополь

Судом РФ принято мое ходатайство о признании решения суда Украины на территории РФ о лишении родительских прав и взыскании алиментов с моей бывшей жены.

Правильно ли я понял: руководствуясь ч. 1 ст. 413 ГПК РФ дальнейшего производства по лишению родительских прав не требуется. А вот по алиментам необходимо определение суда для принудительного исполнения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей.

Да вы всё правильно понимаете.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду принято ходатайство. Суд должен вынести решение о допуске к исполнению решения иностранного суда.