Как взыскать алименты от неплатежеспособного отца? Нужен совет

• г. Самара

Вот уж как год муж платил алименты моему ребенку мы с ним не проживаем и не разведены. Недавно услышала, что муж перестал появляться на работе, руководитель его говорит, что если не появится на работе, то я его уволю по статье. Короче, муж наверное уже работать не будет. Как быть с апреля месяца наверное получать мой ребенок алименты не будет. Посоветуйте, куда мне обратиться и что делать, чтобы взыскать с него алименты. Как наказывают непорядочных таких отцов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо взыскивать с плательщика алиментов выплату в твердой денежной сумме. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточните ответ, обращаться с взысканием куда?

Придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для увеличения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается.