Как управлять временем курсовой подготовки без прекращения работы - оплата и организация

• г. Хабаровск

Я учитель. Раз в 3 нгода прохожу курсы переподготовки и повышения квалификации. Сначала веду уроки, а потом во 2 смену учусь на курсах. Как оплачивается время курсовой подготовки без отрыва от основной деятельности.

Ответы на вопрос (2):

Оплачивается как и всегда, если ничего в режиме работы и нагрузке не меняется. Время курсовой подготовки без отрыва никак не оплачивается. Время с отрывом оплачивается по среднему заработку.

Т.е. либо так, либо по другому. Чего то "промежуточного" не бывает.

Доброго времени суток. По вопрросам оплаты времени нахождения на учебе следует обратиться в департамент образования. Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт.