Какая стоимость исчисляется пошлина в размере 0.3% при вступлении в наследство 1/3 доли квартиры - полная или 1/3 стоимости?

• г. Смоленск

С какой стоимости исчисляется пошлина 0.3% при вступлении в наследство 1/3 доли квартиры (с полной стоимости или с 1/3 стоимости квартиры)

Ответы на вопрос (1):

При уплате нотариального тарифа за совершение нотариального действия по выдаче свидетельства о праве на наследство уплачивается госпошлина в размере 13 процентов от стоимости доли, которая переходит к вам по наследству, то есть от 1/3.