Вопрос о возмещении финансовых средств в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет

• г. Москва

Меня зовут Анастасия, у меня такой вопрос. Я нахожусь в дек. отпуске по уходу за ребенком до полутора лет (ребенку уже 9 месяцев), мне несколько дней назад позвонили с работы сказали, что нужно приехать написать заявление на вычет НДФЛ. Скажите должны ли мне возместить фин. средства за предыдущие месяца? Если да, то в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель не предоставлял вычеты, то он должен делать перерасчет с начала года..

Но в Вашем случае перерасчета не будет - пособие по уходу за ребенком, по беременности и родам НФДЛ не облагается.