Сколько наследники могут получить сейчас со сберегательной книжки дедушки за 1985 год, и возможно ли это для гражданина Казахстана?

• г. Уральск

У дедушке на сберегательной книжке на 1985 год остаток составлял 1000 руб руб. Какую сумму наследники могут получить сейчас? И можно ли получить если я Гражданин Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Не очень представляю что Вы можете сделать с сберкнижкой деда. Если срок принятия наследства прошел, то тоолько в судебном порядуке восстановить срок и принять наследство. К вкладам 1985 года, то есть до 1992 года, применяется коэффициент.