Почему УК предъявляет счет по нормативам за электроэнергию, не имея отношения к показаниям общедомового счетчика?

• г. Владивосток

За февраль месяц в квитанции от УК появился платеж по формулировкой ОДН за электроэнергию но стоит общедомовой счетчик и разницу между ним и показаниями счетчиков жильцов каждый месяц мы жильцы дома оплачиваем как ОДН. так вопрос к вам а причем здесь управляющая компания? И на основании какого закона она предъявляет нам счет по нормативам и ни какого отношения к энергосети и показаниями общедомового счетчика она не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На том основании, что Ваша управляющая компания заключает договора со всеми ресурсоснабжающими организациями.

Закон-нормы ЖК РФ, а так же Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")