Как просить суд предоставить неделю на получение официальной справки о беременности после второго заседания по разводу с мужем?

• г. Архангельск

Будет второе заседание суда по разводу с мужем (по его заявлению). Просила предоставить два месяца на примирение, но дали один. Я беременна, но официально получу справку после того, как встану на учет, а это через пару дней после заседания. Что мне делать? Как просить суд предоставить неделю на справку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Гость

Идите и получайте сегодня справку в чем проблема

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Заявите суду о беременности, ходатайствуйте о переносе судебного заседания на день получения Вами справки. В таком случае согласно ст. 17 СК РФ суд откажет мужу

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. Это положение распространяется и на случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года. При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абзац 2 ст. 220 ГПК РФ). Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в ст. 17 СК РФ".

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод в суд, у нас второе заседание суда. Я беременна, но справку о том, что я на учете дадут только через пару дней после заседания, тк я не успеваю сдать анализы. Что мне делать? Я просила у суда предоставить максимальный срок примирения, но предоставили только второй месяц.

Такая ситуация. Муж подал на развод, дали месяц на примирение. Через месяц я попросила предоставить максимальный срок, тк считала что беременна. Суд предоставили месяц, указав, что будет запрашивать с женской данные о моем наблюдении. Но на учет я встану только после анализов, в карте данные есть, и к заседанию я не успеваю получить справку. Что мне теперь делать? Ведь суду могли не предоставить данных о беременности, тк на учет я еще не встала, хотя беременна. А справку я получу через пару дней после заседания.

На днях состоится второе заседание суда о разводе по инициативе мужа. Просила суд о двух месяцах примерения, но предоставили один. Муж заявил что не проживает со мной, хотя проживаем вместе. Я беременна, на днях встаю на учет, но боюсь, что справка о моем положении будет готова через день после заседания. Как мне поступить? Ведь если я не предоставлю справку, нас разведут?

Скоро состоится суд о разводе и алиментах-если я за 2 недели до заседания напишу заявление с просьбой предоставить нам месяц для примирения, то заседание автоматически перенесется на месяц вперед? А когда будет рассматриваться вопрос о взыскании алиментов с меня-на заседании после истечения срока примирения?

Развод. Истец: жена. Ответчик: муж. Совместный ребенок 9 лет. На первое заседание явились и истец и ответчик, решение суда – 2 месяца на примирение. Второе заседание: истец пишет заявление с просьбой о 3 месяцах на примирение. Решение суда: 1 месяц на примирение. Третье заседание: истец не является. Суд переносят еще на месяц. Вопрос: что можно ждать на 4 заседании? Состоится ли развод если истец не появится на заседание?

Будет третье заседание суда по разводу по инициативе мужа. После второго заседания я заявила о беременности, но справку мне дадут примерно через пять дней после заседания. Что мне сделать и как поступить? Я прохожу анализы для постановки на учет.

На первом заседании суда дали срок для примирения 1 месяц. Я на развод согласна, но необходим срок, чтобы муж свою долю имущества подарил несовершеннолетнему ребенку. Он согласен, но в этот месяц мы не уложились, муж не приехал из другого города. Завтра второе заседание. Что делать? Идти и просить еще срок для примирения? Его дадут или нет? Что будет, если я не приду на это заседание. Муж еще перед первым заседанием написал, что притензий не имеет, рассмотреть иск в его отсутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал в суд иск о разводе (в браке двое детей, на момент подачи иска младшему ребенку уже исполнился один год). Суд назначил заседание через два месяца. В указанный срок на заседании истец подтвердил свои намерения, а ответчица категорически отказалась от развода. Народный судья дал три месяца на примирение. Через три месяца истец вновь настаивал на своей просьбе развестись, ответчица так же была категорически против, судья дал еще две недели на примирение. На следующем заседании истец не мог присутствовать, т.к. находился в командировке. Истец позвонил в суд объяснить причину неявки, накануне отправил факс с заявлением с просьбой рассмотреть заседание в его отсутствие и подтверждением своих намерений, но суд снова назначил период для примирения. Народный судья заявила, что она может переносить заседания столько сколько посчитает нужным. В семейном кодексе я такого не нашла. У меня вопрос: правомерны ли действия народного судьи и как можно остановить этот беспредел и психологическую травлю со стороны судьи и ответчицы. Истец настаивает на разводе. Заранее благодарю.

С уважением, Татьяна.

Помогите! Подала заявление на развод 26.10.2015 года назначили суд на 30.11.15 итог-дали один месяц на примирение и повестку на 30.11.15 итог-дали еще один месяц на примирение и повестку на 28.01.16 года. После новогодних праздников пришло письмо о том что суд постоновил продлить примирительный срок на два месяца до 29.02.16 года. Уважаемый юрист разве так бывает! Что могут дать еще один месяц на примирение после тога как прошел первый примирительный срок в 1 месяц? И как понять на втором заседании мне снова дали месяц а в письме с приговором написано что дали два месяца на примирение до 29.02.15 г если в суде суд указал написать повестку на один месяц?

Муж подал в суд на развод, 9 го февраля второе заседание (я просила предоставить максимальный срок для примерения в связи с беременностью, но предоставили месяц). Пришла повестка, что суд будет запрашивать сведения из женской консультации. Я в заявлении указала примерный срок 6-7 нед, но в женской мне сказали он меньше, записали в карте "беременность раннего срока", но на учет еще поставят через неделю-полторы. Но к этому сроку как раз состоится заседание. Что мне делать? Ведь фактически я еще на учет официально не встала, хотя беременна? И что в женской ответят на запрос суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение