Как просить суд предоставить неделю на получение официальной справки о беременности после второго заседания по разводу с мужем?

• г. Архангельск

Будет второе заседание суда по разводу с мужем (по его заявлению). Просила предоставить два месяца на примирение, но дали один. Я беременна, но официально получу справку после того, как встану на учет, а это через пару дней после заседания. Что мне делать? Как просить суд предоставить неделю на справку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Гость

Идите и получайте сегодня справку в чем проблема

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

Добрый день! Заявите суду о беременности, ходатайствуйте о переносе судебного заседания на день получения Вами справки. В таком случае согласно ст. 17 СК РФ суд откажет мужу

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день!

Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. Это положение распространяется и на случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года. При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абзац 2 ст. 220 ГПК РФ). Указанные определения не являются препятствием к повторному обращению в суд с иском о расторжении брака, если впоследствии отпали обстоятельства, перечисленные в ст. 17 СК РФ".