Решение об снижении оплаты за содержание жилья - кто определяет величину тарифа и законодательный фреймворк.

• г. Холмск

Может ли общее собрание собственников жилья принять решение о снижении размера оплаты за содержание и текущее обслуживание жилья на величину ниже установленной и кто определяет величину тарифа? Есть ли закон или пост. Правительства!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь Михайловна г. Холмск!

Статья 46 ЖК РФ. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- Решениями общего собрания собственников помещений в вашем МКД могут приниматься решения по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2017 г.