Ребенок несовершеннолетний может являться свидетелем?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да ребенок может являться свидетелем. Только его допрос обязательно должен производиться в присутствии родителей и по возможности с педагогом.

Добрый вечер! Любые протоколы допроса несовершеннолетнего ребенка смогут быть доказательствами, если они оформлены надлежащими образом и в присутствии указанных в УПК лиц (родителей, педагогов, психологов).