Комитет по образованию предлагает платные места в детском саду - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск
Когда человек перестанет наживаться за счет другого человека.."Я говорю не про олигархов.. А про то,как в нашем городе распределяют или, проще сказать, распродают места в детские сады.. Моему ребенку 3 года, и мне уже по трудовому кодексу нужно выходить на работу.. Электронная очередь двигается крайне медленно, в комитете по образованию " дают" садик для ребенка, но в крайне неудобном, территориально, месте (Проще говоря, ездить далеко, да и ребенка рано будить, чтоб вовремя доехать. ) В других садиках, близких к месту проживания, мест нет.. Но через какое-то время приходит смс-ка (как они узнали мой номер) с содержанием " можем помочь с нужным садиком, только это платно". ВОПРОС: ЕСЛИ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ЗАНИМАЕТСЯ КОМИТЕТ по ОБРАЗОВАНИЮ, ТОГДА КТО ПРЕДЛАГАЕТ НУЖНЫЕ МЕСТА за $?..Может кто посоветует как быть в такой ситуации, поделится опытом или даст совет.
Ответы на вопрос (1):

Что если задать этот вопрос на сайте Президенту РФ?

шшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшшш.