Права на дом после развода - что происходит с совместно приобретенной недвижимостью и возможные препятствия при прописке родственников

• г. Москва

В браке мы с мужем приобрели дом и земельный участок, оформили на меня. После развода прошло более 3-х лет. Имеет ли мой бывший муж права на дом. И почему в паспортном столе мне отказали прописать мою мать в мой дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Ваш муж является таким же собственником, как и Вы. Согласно ст. 34 СК РФ, имущество, приобретенное в период брака, независимо от того, на кого оно оформлено, является совместно нажитым.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.