Наследование жена дети, г. Махачкала

• г. Махачкала

Кто больше прав на наследование имеет жена или дети достигшее 18 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Наследники 1 очереди - жена, дети, родители.

Наследуют имущество умершего в равных долях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Согласно статьи 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

У всех перечисленных наследников права РАВНЫЕ.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.