Вопрос о нравственной ответственности при привлечении участников в группу \'Отдам даром\' в ВКонтакте

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте) я занимаюсь раскруткой группы в вконтакте, группа называется отдам даром, у меня вопрос если я со своей страницы буду просить людей из соц сети предложить новость в мою группу, а они будут предлагать ценные вещи и просить у моих участников деньги за доставку товара, а на самом деле не отправлять и оставлять деньги себе, с моей стороны считается это мошеничеством или нет? ведь я без понятия как они проводят сделки, просто сам когда то на это попался когда хотел телефон получить (мне сказали перевести деньги за почту 400 р)

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - не считается. Будет считаться - если следствие установит Ваше участие в такой схеме. Не будет считаться - если о такой возможности на сайте выложите предупреждение.